https://www.high-endrolex.com/16

Романтик на сцене и в жизни

Молодёжь бы про него точно сказала, что он краш, а зрители постарше просто признаются, что очень любят ходить на постановки театра, в которых занят обаятельный, романтичный, харизматичный, тонко чувствующий публику и её настроение Владимир Жуков. Он – ведущий солист Музыкального театра Кузбасса, лауреат международного конкурса, недавно получил ещё и звание почётного работника культуры Кузбасса. Артист, которому удаётся «петь в прыжках и немыслимых позах» (так про него однажды написала моя коллега Ольга Штраус). Очень захотелось познакомить наших читателей с этим талантливым земляком поближе.

– Опера, оперетта, мюзикл… Владимир, кажется, вы заняты во всех этих жанрах. Что вам ближе сегодня?

– Когда в 2010 году пришёл в театр, было много классики, оперетта – на первом месте. Но мир и жизнь не стоят на месте. Мюзикл и эстрадная музыка стали прочно входить в наш репертуар. И я с радостью академический вокал променял на эстрадный. А в 2017 году к нам пришли Брейтбурги. И завертелось. Уникальный «Дубровский», который уже пять лет идёт с аншлагами, – тому доказательство. Представляете, около ста тысяч человек его посмотрело, 95 показов. Точно знаю, что многие на эту постановку ходили по многу раз. А потом и «Голубая камея», «Парижские тайны», «Рок»…

Ещё Брейтбурги привнесли в театр такую крутую фишку, как полноценный прогон перед спектаклем. Да, это очень тяжело, но втягиваешься! И голос меньше устаёт.

Продолжение в источнике