https://www.high-endrolex.com/16

«Административные дела невозможны без творчества»

Зрители знакомы с театральной жизнь со стороны. Мы приходим на спектакль, наслаждаемся сюжетом и получаем удовольствие от игры актёров, музыки, балета. За кулисами всегда остаются переживания, усердный труд и бессонные ночи перед премьерами.

Многие скажут, что руководитель театра далеко не творческая личность, и он не касается работы труппы. Опровергнуть эту мысль смогла Ольга Карасева. В беседе с нами она рассказала о работе в большом коллективе, раскрыла секреты театрального этикета и даже вспомнила свою первую детскую роль.


Как вы познакомились с театром?

— Начнём с того, что я никогда не мечтала быть директором театра, но теперь понимаю, что была связана с ним с детства. Я родилась в Ленинске-Кузнецком в то время, когда существовала прекрасная традиция. Она заключалась в том, что органы госуправления делали всё, чтобы малые города могли получать тот культурный продукт, который получает областная столица. И я сейчас вспоминаю все спектакли Театра оперетты, Театра музыкальной комедии (как в разное время назывался Музыкальный), которые приезжали из областного центра в Ленинск. Мы ходили всей семьёй на эти спектакли. Не вспомню ни одного имени артиста, но помню прекрасно своё ощущение, как я с балкона смотрю на сцену, где идёт «Сорочинская ярмарка», «Сильва» …

Вы перечислили взрослые постановки. А детские спектакли? 

Ссылка на статью