https://www.high-endrolex.com/16

Накануне в Научной библиотеке имени Фёдорова коллективу Музыкального торжественно вручили цифровую коллекцию материалов «Звучание театра»

Несколько месяцев подряд сотрудники библиотеки кропотливо готовили материалы, чтобы преподнести нам в юбилейные дни. Они не только по крупицам собрали информацию о Музыкальном театре Кузбасса, но и оформили особым образом — в виде подарочного набора. В набор вошли флэш-накопитель, содержащий 687 публикаций о Музыкальном театре (с 1944 по 2023 год), а также комплект открыток, созданных в стиле супрематизм. Каждая из 16 карточек через визуальные образы рассказывает об истории становления Театра.

Директор библиотеки Вера Никулина, вручая подарок, призналась в любви Музыкальному, на спектакли которого ходила с детства. А директор Музыкального Ольга Карасёва, в свою очередь, поблагодарила за подобное трепетное отношение к Театру, вручила ответные подарки и пригласила на премьеру «Принцессы цирка».

После официальной части состоялся небольшой концерт: музыкальные номера исполнили солистка Музыкального Татьяна Павлова и заслуженная артистка России Ольга Белова (аккомпанемент — Тамара Емцева). А затем перешли к общению творческого коллектива со зрителями. Наши постоянные зрители задали множество вопросов о любимых ролях артистов, чувствах перед выходом на сцену, а солисты поделились с гостями множеством смешных, добрых и трогательных театральных историй.