https://www.high-endrolex.com/16

Накануне в Музее изобразительных искусств стартовала выставка, посвящённая юбилею Музыкального театра Кузбасса.

Экспозицию открыли руководители двух учреждений культуры – Ольга Карасёва и Ольга Широкова. После торжественного слова солисты Театра Кристина Валишевская и Вячеслав Соболев исполнили дуэт Грея и Ассоль из мюзикла «Алые паруса» – «Я живу под знаком любви…». 

Затем ведущий пригласил всех в выставочный зал, где в витринах и на стендах расположились экспонаты, обозначившие самые яркие страницы жизни Музыкального театра Кузбасса. Экспозиция «разбита» по хронологическому принципу – предметы сгруппированы по десятилетиям. 

Среди экспонатов — редкие фото народного артиста России Александра Боброва, трогательные письма поклонников заслуженной артистке, примадонне театра Наталье Цагиной. А ещё — эскизы, выполненные в акварельной технике, великолепные костюмы к спектаклям из прежнего репертуара Театра, книги, написанные о Музыкальном. 

Выставку по достоинству оценили гости мероприятия. Коллектив театра в день открытия пришли поддержать представители СТД, партнёры и самые преданные наши зрители 

Если вы не были с нами в этот день, не расстраивайтесь, ведь выставка, напомним, продлится до 26-го марта, так что вы успеете её посетить.