https://www.high-endrolex.com/16

| Сверкающие грани | Закулисье | Прикоснись к театру|

«Тактильную» экскурсию провели в Музыкальном в рамках фестиваля «Сверкающие грани театра». В гости пришли читатели специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих. 

— Сегодня мы привели в Музыкальный театр ребят из 20-й общеобразовательной школы, — говорит Наталья Сабтаева, заведующая отделом обслуживания специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих. – Наша библиотека давно сотрудничает с этой школой. Слабовидящим и незрячим деткам очень важно попробовать всё «наощупь», осязание очень важно для них, когда речь идёт о познании окружающего мира. 

Ребятам предложили невероятное путешествие за кулисы, знакомство с «привидением» Музыкального, историей и репертуаром театра. Дети вместе с педагогами и сотрудниками библиотеки побывали на сцене и за кулисами, посетили святая святых — театральные гримёрки — а также костюмерный и парикмахерский цех и репетиционный зал. Ребята в буквальном смысле прикоснулись к театру: потрогали парики и шляпы, платья и костюмы к спектаклям, бутафорию и реквизит, приготовленные специально для экскурсии.