Владимир Жуков: «У человека должна быть цель, и тогда всё получится»

Любимец публики, артист, ведущий, Владимир Жуков поделился размышлениями о столице и провинции, о предназначении и счастливом билете в жизни.

Исполнитель исключительно главных ролей в мюзиклах Музыкального театра рассказал, почему повесть «Алые паруса» читают неправильно, и посоветовал не смотреть фильм «В джазе только девушки».

– Владимир, в мюзикле «Рок», где вы играете Валентина, есть фраза: «Бойся своих желаний – желания могут исполниться». Были ли у вас в жизни моменты, когда, оглядываясь назад, вы сожалели, что желание сбылось?

– Зрители в соцсетях чаще других цитируют именно этот момент. Если желания светлые, идущие от чистого сердца, – желание любви, счастья, их не нужно бояться. Но счастье не должно быть связано с желанием власти или больших денег. Власть и деньги важны, но не первостепенны. Все наоборот – сначала труд, любовь к делу. Вот что приносит доход. Если денег мало – значит, не то дело. Нужно искать не деньги, а менять занятие. Моя жизнь об этом говорит. Что касается меня, то я понял, что, дожив до 33 лет, ни о чем не мечтал. Я не стремился работать в театре и в то же время не противился этому. В детстве хотел быть футболистом, но желание это угасло. Единственное, о чем мечтал – о своем доме, где я буду чувствовать себя защищенным, где будет тепло, светло и счастливо. Вот такая у меня, как и у всех, наверное, мечта. А театр – моя отдушина, моя профессия. Меня, как говорят, рука бога привела сюда. Я не стал этому сопротивляться. Просто делал свое дело, и все приходило само. Я простой парень из деревни. Учился в университете культуры, познакомился с девушкой, она бросила вуз, перебралась в Москву, приехала сюда в гости с парнем-студентом продюсерского факультета университета государственного управления. Он предложил мне принять участие в международном конкурсе. Я выиграл этап конкурса в Москве, пригласили представлять Россию в США. Так я побывал в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Чикаго. Жил какое-то время в Москве. Приехал в Кемерово тоже по стечению обстоятельств. Встретил здесь будущую жену. И остался.

https://www.mk-kuzbass.ru/culture/2022/07/08/vladimir-zhukov-u-cheloveka-dolzhna-byt-cel-i-togda-vsy...