https://www.high-endrolex.com/16

В Музыкальном театре Кузбасса можно не только посмотреть спектакли, но и побывать на выставке

24 марта в фойе театра открылась выставка живописных работ художника Виктора Пономарёва
В приветственном слове художественный руководитель театра Владимир Юдельсон отметил, что театр начинает подготовку к 80-летнему юбилею со значимого события – открытия персональной выставки Виктора Пономарева. Виктор Александрович более двадцати лет служил в театре в качестве одного из ведущих артистов. Множество ярких ролей, таких как Яшка-артиллерист в «Свадьбе в Малиновке», Флоридор в оперетте «Мадемуазель Нитуш», князь Орловский в «Летучей мыши» запомнились зрителям, которые семьями ходили «на Пономарева». Природа щедро одарила Виктора Александровича не только актерским талантом, но и способностью выражать богатый душевный опыт, красоту окружающего мира в живописи и фотографии. Вот уже более 30 лет Виктор Пономарев занимается изобразительным искусством, создав более четырех тысяч живописных работ и свыше 40 тысяч фотографий. «Живопись – это повод для общения. Нужно видеть красоту, что окружает нас во всем. Жизнь и каждый ее момент – это чудо. И надо успеть налюбоваться, насладится этим чудом», – считает мастер.
Работы Виктора Пономарева не раз представлялись на выставках разного уровня, получали высокие оценки профессионалов и зрителей. Виктор Пономарев – член Творческого Союза художников России, член Союза театральных деятелей России. Его произведения хранятся в частных коллекциях городов России (Москва, Новосибирск, Евпатория, Кемерово) и за рубежом (Брюссель, Страсбург).
В составе экспозиции, открывшейся в Музыкальном театре, более 30 живописных работ – портреты, пейзажи, натюрморты, зарисовки из жизни. Выставка продлится до 9 апреля.

Читать в источнике