https://www.high-endrolex.com/16

Музыкальный театр Кузбасса открывает летний сезон в Новокузнецке

В начале июня начнутся гастроли Музтеатра в крупнейшем городе южной агломерации Кузбасса – Новокузнецке.
Новокузнечане традиционно оказывают горячий прием любимым артистам и новым постановкам Музыкального. Как и всегда, театр привозит новокузнецкому зрителю спектакли разнопланового репертуара. В начале июня новокузнечане смогут увидеть знаменитую «Сильву», творение Имре Кальмана, композитора, равного которому в жанре оперетты, пожалуй, не было. «Сильва» – поистине музыкальный бриллиант в короне шедевров жанра. Трогательная, нежная история всепоглощающей любви молодой певицы варьете Сильвы и блестящего офицера-аристократа Эдвина вновь и вновь покоряет сердца зрителей. Вечные хиты «Без женщин жить нельзя на свете, нет», «Помнишь ли ты», «Красотки кабаре», «Частица черта», «Много женщин есть на свете», «Любовь такая глупость большая», «Мы живем только раз» зазвучат на сцене новокузнецкого театра, перенося зрителей в прекрасный, чарующий мир всегда юной, влюбленной, искрометной оперетты.

Гастрольный парад продолжит легенда кузбасской сцены – мюзикл «Дубровский» Кима Брейтбурга, самый любимый спектакль поклонников театра. Зрители ходят на «Дубровского» десятки раз, что является уникальным случаем в истории Музыкального. Авторы мюзикла бережно отнеслись к классическому наследию А. С. Пушкина, вместе с тем предложив разноплановый музыкальный материал, который показывает возможности артистов в разных амплуа. «Дубровский» как мюзикл-ревю демонстрирует многообразие музыкальных жанров от городского романса и народной песни до шансона, этно-рока и «классического» металла. Не так давно отметивший сотое появление на сцене, этот спектакль с первых минут вовлекает зрителя в свое пространство и дарит каскад невероятных эмоций.
Недавно «Дубровский» подтвердил свой статус одного из лучших спектаклей театра, снискав положительные отзывы московских музыкальных критиков. И на этот раз он становится бестселлером гастрольной афиши.

Продолжится музыкальное путешествие творениями двух очень известных и любимых композиторов – Геннадия Гладкова и Евгения Крылатова. Изысканно красивые мелодии Гладкова звучат в оперетте-мюзикле «Собака на сене», спектакле, поставленном по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега в переводе Михаила Лозинского.
Спектакль – одна из лучших музыкальных комедий театра, где в поединке гордости и любви, лихости и лукавства, льда и пламени кипят испанские страсти. Может ли любовь родиться от ревности? Как выбрать между очарованием молодости и королевской утонченностью? На эти непростые вопросы нужно ответить Диане и Теодоро, героям этой удивительной истории.

Еще одну историю, на сей раз с криминальным уклоном, предстоит распутать участникам музыкального экшна «Красная Шапочка & Серый Волк». Музыку к этому мюзиклу для всей семьи написал композитор Евгений Крылатов, чьи песенные сочинения звучат во многих отечественных кинофильмах и мультиках. Замечательная музыка Крылатова будет сопровождать и Красную Шапочку в расследовании загадочного происшествия, которое придумали создатели этого необычного спектакля.