Искусство стало в разы больше интересовать жителей Кузбасса

В Кемеровской области за год увеличилось количество театральных зрителей: «живые» спектакли теперь посещают втрое больше людей, а онлайн-трансляции постановок — вдвое. Данные предоставила компания «Мегафон».
«Люди любят театр за искренность! За чувство сопричастности, эмоции, которые можно получить именно сидя в зале. Даже самая качественная видеоверсия, как мне кажется, не даёт в полной мере ощутить момент сотворчества, момент единения артистов, хора, балета, оркестра и зрителей.

А ещё театр любят за антураж! За красоту интерьеров (Музыкальный театр Кузбасса очень располагает и к тому, чтобы «красиво выйти» на спектакль), магию обстановки и за возможность поблагодарить любимых артистов цветами, выразить своё восхищение их игрой лично», – рассказала директор Музыкального театра Кузбасса им. А. К. Боброва Ольга Карасёва.

Кроме того, кузбассовцы ищут через интернет информацию о грядущих театральных постановках. Самый популярный запрос — афиша Новокузнецкого драматического театра. Также в списке наиболее посещаемых — веб-страницы Музыкального театра Кузбасса имени А. Боброва, Театра драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского, Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара и Новокузнецкого театра кукол «Сказ».

А историями и впечатлениями от спектакля в формате «здесь и сейчас» кузбассовцы чаще всего делятся из драмтеатров Кемерова и Новокузнецка.

Читать в источнике