https://www.high-endrolex.com/16

И будет рок, и будет джаз

Музыкальный театр Кузбасса завершил свой 78-й театральный сезон. И уже вовсю готовится к новому. Осень подарит зрителям много интересного, необычного, зрелищного. Директор театра Ольга Карасёва отметила: «В этом году мы пытаемся по-другому подойти не только к тому, что показываем, но и к тому, как привлекать зрителя. Начали по-новому дорожить зрителем, относиться к нашим возможностям в соцсетях, нашим партнёрам. А вообще, музыкальный театр – это особенное место, «четыре в одном». Здесь танцуют, поют, играют. Плюс хор и оркестр».

78-й, до свидания

Чем запомнился этот сезон? Определённо, яркими постановками, среди которых – мировая премьера мюзикла композитора Кима Брейтбурга «Рок». О нём и других рассказал Владимир Юдельсон, художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры РФ:

– Год был удачный. Мы впервые в истории театра в этом сезоне приняли участие в финале Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра – 2022». И завоевали там один из самых престижных призов – приз зрительских симпатий. Отметили как раз «Рок». Спектакль уникальный. И мюзикл Владимира Баскина «Призрак замка Кентервиль» тоже получился удачный. И отношение актёров к этому спектаклю тоже немаловажно. А ещё на днях исполнилось пять лет нашему спектаклю «Дубровский». Это был переломный момент в судьбе театра. Мы тогда начали сотрудничать с Кимом Брейтбургом, известным композитором, который 10 лет своей творческой жизни посвятил Кемерову. И он вместе с супругой сделал немало для того, чтобы определить какие-то новые рельсы нашего театра.

Продолжение в источнике

Продолжение в источнике