В первом ряду - Музыкальный!

Музыкальный театр Кузбасса благодарит всех, кто принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду». Послушать об истории театра и закулисной жизни пришли не только преданные поклонники Музыкального, но и совсем молодые люди, которые только начинают знакомиться с театром.

Мы благодарим Российское общество «Знание» - ведущую просветительскую организацию в нашей стране - за организацию важного и интересного события.

Мероприятие открыл художественный руководитель театра Владимир Юдельсон. Он рассказал как создавался театр, о работе в военные и послевоенные годы, о великих артистах и ярких постановках. Поделился Владимир Иосифович и личными воспоминаниями о народном артисте РСФСР Александре Боброве, чье имя носит наш театр.

Ольга Карасева рассказала участникам акции об устройстве театра, познакомила с техническими цехами и устройством сцены. Теперь каждый из посетителей экскурсии точно знает, где лучшие места в зрительном зале и сколько весит «главная» люстра Музыкального. 

 Вместе с солисткой театра Анастасией Петровой гости Музыкального отправились в закулисье. Анастасия показала собравшимся гримерки, балетный и репетиционный залы, костюмерный и парикмахерский цеха. Рассказала из чего состоит рабочий день артиста, раскрыла некоторые секреты и ответила на многочисленные вопросы.

Рады, что провели этот день в такой приятной компании и приглашаем на наши спектакли!