Участвуем во Всероссийской акции «В первом ряду»!

25 сентября Музыкальный театр Кузбасса принимает эстафету Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству. Общество «Знание» проводит ее совместно с наставниками во всех восьми федеральных округах, которые подготовили для молодых людей увлекательные мастер-классы, экскурсии, творческие встречи. Живой диалог с актерами, режиссерами, драматургами, костюмерами откроет молодым людям тайны закулисья, поможет понять, как развивается театр, как рождаются спектакли и почему они так привлекают людей. 

В этот день участники акции узнают интересные факты об истории театра, прославленных актерах и знаменитых постановках. А также несколько закулисных тайн: как сменяются декорации на сцене во время спектакля, для чего нужен режиссерский пульт, как хранятся театральные костюмы.

Молодые люди встретятся с художественным руководителем театра, заслуженным работником культуры РФ Владимиром Юдельсоном, руководителем литературно-драматургической части Светланой Алпатовой. 

Вместе с директором театра Ольгой Карасевой отправятся в закулисье, где расположены балетный и репетиционный классы, костюмерный, бутафорский и парикмахерский цеха.

Сбор участников мероприятия в 12-40  в центральном фойе театра.

Участие бесплатное — от вас нужна только регистрация по ссылке: 

https://www.znanierussia.ru/events/v-pervom-ryadu-684