PRO_ТЕАТР | Тематический квиз в Музыкальном

Командная игра, победить в которой помогут не только знания, но и логика с интуицией. В Музыкальном провели первый театральный квиз. Интеллектуально размяться и получить положительные эмоции на него пришли ребята из кемеровской школы-интерната №27 и их педагоги. 

Игра проходила в фойе Музыкального. Участников разделили на пять команд, которым предстояло ответить на вопросы пяти игровых раундов: 

♦️«Таинство театра» (общие вопросы на театральную тематику);

♦️«Профи» (вопросы о театральных профессиях);

♦️«РеКВИЗит» (фотовопросы о реквизите);

♦️ «Мизансцена» (видеовопросы на знание спектаклей Музыкального театра Кузбасса);

♦️ «Главная роль» (фотовопросы о костюмах героев спектаклей Музыкального). 

– Квизы сегодня весьма популярны, вызывают интерес у аудитории. Людям нравится формат, который даёт возможность «пошевелить мозгами», чтобы за промежуток времени в 30-60 секунд найти правильный ответ на заданный вопроc. Именно поэтому мы придумали собственный тематический квиз, – говорит директор Музыкального театра Ольга Карасёва. – Он расширяет кругозор молодых людей, знакомит с таким явлением как театр в целом, а также с Музыкальным театром – в частности. 

Дети подошли к процессу с интересом, азартно отвечая на вопросы ведущей квиза «PRO_ТЕАТР», артистки Музыкального Лилии Андранович. А сама программа события не ограничилась квизом: пока считались правильные ответы, с номерами для гостей выступили Губернаторский хор «Утро» и артисты Музыкального театра Наталья Рааб и Алексей Маслов. Завершилось событие вручением командам дипломов.