Приглашаем на премьеру спектакля «Конёк-горбунок»

   Музыкальный театр Кузбасса им.А.Боброва приглашает на премьеру спектакля «Конёк-горбунок» 21 декабря в 11 и 14 часов.

   «Конёк-горбунок» - замечательная сказка Петра Ершова с раннего детства знакома и любима. Она легко читается, сразу запоминается. Она полна юмора, фантазии, мудрости, в ней масса самых невероятных героев и событий. Двадцать пять лет мюзикл С.Пучкова по этой сказке жил на сцене Музыкального театра Кузбасса. И вот он снова в репертуаре театра, обновлённый, возрождённый к новой жизни. И снова Иван, исполняя волю Царя по подсказке вероломного Спальника, мчится со своим другом Коньком на край света, переживает необыкновенные приключения, а в финале его ждёт волшебное превращение в прекрасного юношу. Снова три скомороха – Серьёзный, Сомневающийся и Весёлый – поведут юных зрителей по сказке, не забывая по пути учить их уму-разуму, тому, например, что нельзя быть жадным и надо ловить удачу, пока она идёт тебе навстречу.

   Обновлённая сказка снова засияет на сцене яркими красками. Это отражается и в художественном оформлении, и в костюмах, и в музыке, и в самой постановке. А в новом актёрском составе спектакля – ведущие мастера и молодые артисты, которые своей вдохновенной игрой с самых первых минут увлекут зрителей в водоворот сказочных событий.

   Возобновлением спектакля после его трёхгодичного отсутствия в репертуаре занимается большая творческая группа: Анастасия Петрова – режиссёр возобновления, «Конёк-горбунок» – её первая такая большая и ответственная работа, у молодого дирижёра Анастасии Тузовой это первая серьёзная самостоятельная работа на кузбасской сцене. Они, как и вся постановочная группа, стремились не только сохранить то, что было поставлено много лет назад и так нравилось зрителям, большим и маленьким, но и отразить свой современный взгляд на эту постановку.