Коллектив театра глубоко скорбит о безвременной утрате одного из ведущих артистов оркестра театра – Воеводина Эдуарда Юрьевича.

Эдуард Юрьевич служил в Музыкальном театре Кузбасса с 1998 года. Как артист оркестра он участвовал во всех больших и камерных концертных программах, спектаклях и театральных постановках, где показал себя творчески одаренным человеком, интересной, многогранной творческой личностью. Профессионал высокого класса, он обладал прекрасной техникой, музыкальным чутьем, артистичностью, придавал особую полноту, выразительность и объемность звучания инструменту. Талантливый музыкант и большой мастер, Эдуард Юрьевич обладал огромным опытом работы над разным по объему и сложности музыкальным материалом, ему был подвластно исполнение разножанровых произведений композиторов различных эпох и стилей. Его всегда отличали высокий профессионализм, мастерство и ответственность за всё, что он делал. За свою творческую деятельность Эдуард Юрьевич был отмечен наградами Кемеровской области-Кузбасса.

Коллектив театра вместе с родными и близкими глубоко скорбит по поводу безвременного ухода из жизни талантливого музыканта, замечательного человека Воеводина Эдуарда Юрьевича.