Глазами артиста | Новая выставка в Музыкальном

В Музыкальном театре Кузбасса открылась персональная художественная выставка Виктора Пономарёва. Виктор Александрович – артист, певец, художник и фотограф, член Союза театральных деятелей и член Творческого союза художников России.

«Всё прекрасное необязательно находится за горизонтом, куда мы все так стремимся. Надо лишь присмотреться, чтобы убедиться: красота – рядом!», – уверен Пономарёв.

Виктор Пономарёв более 30 лет профессионально занимается живописью, в его коллекции – 4 тысячи картин и около 40 тысяч снимков. Произведения мастера хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Одна из картин живописца даже была подарена Президенту РФ.

В экспозиции, которую сегодня торжественно открыли в нашем театре, представлено более 30 работ, среди них есть и пейзажи, и портреты. Более 20 лет (с 1968 по 1990 гг.) Виктор Александрович работал в Музыкальном театре Кузбасса (играл в знаменитых опереттах «Фиалка Монмартра», «Мистер Икс», «Летучая мышь» и др.), именно поэтому на многих полотнах посетители выставки увидят знакомые лица. Например, художественного руководителя Музыкального Владимира Юдельсона.

Выставка продлится до 9 апреля.