https://www.high-endrolex.com/16

Творческий вечер Нины Яровой

   Музыкальный театр Кузбасса им.А.Боброва играет спектакль «Своей душе не прекословь» в честь заслуженной артистки РФ Нины Яровой 28 ноября в 18 час.30 мин.

   Нина Александровна Ярова служит в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва ровно сорок лет. За годы работы на сцене ею сыграны десятки ролей разного плана. Она – в числе ведущих мастеров театра. В её богатом репертуаре роли разноплановые: травести и героини, субретки и каскадные персонажи, характерные и глубоко драматические образы. И все ей дороги, каждая по-своему.

   В свой творческий вечер она, как и всегда, с большим чувством, проникновенно сыграет одну из лучших своих ролей – Куделиху в спектакле «Своей душе не прекословь» по киносценарию В.Шукшина «Калина красная», роль матери, потерявшей на войне мужа и двух сыновей. В её страдающем сердце не гаснет надежда на встречу с младшим сыном Егором, которого она не видела уже много лет. И зрители неизменно откликаются на это проникнутое глубоким сочувствием отношение актрисы к своей героине.

   На свой творческий вечер актриса приглашает друзей и знакомых, близких и родных людей, своих верных поклонников, коих у неё всегда было и остаётся много. А после спектакля Нину Ярову поздравят с её творческим юбилеем официальные лица, представители творческих и общественных организаций.