Подписано соглашения о сотрудничестве Кузбасса с Кимом Брейтбургом

Уважаемые кемеровчане! После премьеры мюзикла Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна "Голубая камея" состоялось значимое событие для нашего театра. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и Ким Брейтбург подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках которого Музыкальный театр Кузбасса перейдет в новое качество,будет обновлен репертуар в соответствии с новыми задачами, придание собственной идентичности в рамках деятельности Кузбасского кластера искусств.


Соглашение заключили в рамках празднования 300-летия открытия Кузбасса, Года театра и 75-летнего юбилея Музыкального театра Кузбасса. Документ определит новый вектор в развитии театра и репертуарной политики учреждения. В рамках соглашения в Музыкальном театре будут ставить новые спектакли, а также идти успешные постановки.


Так, на протяжении двух лет на сцене Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва идет мюзикл «Дубровский». Автором и руководителем постановочной группы выступил Ким Брейтбург. Также композитор поставил премьерный спектакль «Голубая камея».


«Музыкальный театр Кузбасса обязательно будет вписан в общую концепцию музейно-выставочного и культурно-образовательного кластера. Учреждение имеет свою долгую историю, оно сыграло неизменную роль в формирование культуры региона. Мы будем поддерживать и развивать уникальность учреждений культуры Кузбасса», — прокомментировал Сергей Цивилев.